Решаем проблемы с лаунчером и игрой

• Власть

Лаунчер

Лаунчер - это программа запуска и обновления клиента игры, то бишь Minecraft. Пожалуйста, не путайте!

• Я скачал лаунчер и запустил лаунчер, где его ярлык?

click to show

• У меня не запускается или выдает ошибку в момент запуска сам лаунчер! Что делать?

click to show

• Мой антивирус блокирует Ваш лаунчер!

click to show

Клиент

Клиент - это сама игра, наш любимый и достаточно капризный Minecraft!

• После скачивания клиента лаунчером он не запускается!
      • Для корректного запуска игры мы рекомендуем в настройках лаунчера выставить 2 ГБ оперативной памяти минимум и иметь 64х битную систему
      • Возможно у Вас отсутствуют драйвера видеокарты. Скачать их можно здесь: nvidia, intel или amd.
      • Вспоминайте, настраивали что-то в параметрах среды или в настройках самой Java из панели управления? Если да - стираем все Ваши настройки. Скорее всего там были -Xmx или подобное этому.
      • В настройках лаунчера имеется прекрасная галочка JVM аргументы. Она помогает более эффективно очищать Вашу память, но при этом может нагрузить систему. Пробуем!
      • Мы всегда рекомендуем перекачивать клиент игры после вайпа или какого-то крупного обновления. Может быть Вы забыли это сделать?
    • У меня белые текстуры, что делать?

click to show

• Я вижу игру, небо, игроков, но почти все прозрачное!

click to show

• Я играю-играю и резко закрывается игра!

click to show

• Власть

В случае, если здесь нет ответа на Ваш вопрос - пишите в нашу тех.поддержку на сайте!
    Самые часто задаваемые вопросы будем публиковать в данной теме!

Победим баги или умрем в них! ⛏

Закрыт